Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокурором Лескенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о краже, совершенной с банковского счета

20 июня 2021 года


Старшим помощником прокурора Лескенского района Гуляевой Еленой поддержано государственное обвинение в отношении Б., обвинявшегося в совершении преступления против собственности, предусмотренного п.«г» ч.З ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

Органами предварительного расследования установлено, что Б. тайно похитил с банковского счета своей родственницы Б. денежные средства общей суммой в размере 51000 рублей, путем набирания команды и отправления «СМС-сообщения» на номер «900», чем причинил ей материальный ущерб на указанную сумму, являющийся для нее значительным.

Приговором Урванского районного суда КБР Б. осужден по п.«г» ч.З ст. 158 УК РФ к наказанию в виде З лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 2 года.

Прокуратура КБР.Прокуратура Лескенского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2452555-prokurorom-leskenskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=62834608