Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Заместитель прокурора Смоленского района провела личный прием медицинских работников

18 июня 2021 года


В преддверии празднования дня медицинского работника, заместитель прокурора Смоленского района Смородина А.А. поздравила сотрудников ОГБУЗ «Смоленская ЦРБ» с их профессиональным праздником, а также провела личный прием медицинских работников по вопросам качества предоставления жилищно-коммунальных услуг в д. Жуково.

Заявителям даны соответствующие разъяснения норм федерального законодательства. Обращения требующие проведения проверки, приняты к рассмотрению.

Во время встречи с трудовым коллективом, заместитель прокурора подчеркнула, что на особом контроле органов прокуратуры находится надзор за соблюдением прав медицинских работников на своевременное получение стимулирующих выплат, предусмотренных за оказание медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19.

По результатам проверок, проведенных прокуратурой района в 2021 году, восстановлены права медицинских работников на получение данных выплат на общую сумму свыше 112 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2452439-zamestitel-prokurora-smolenskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=62815110