Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Жительница г. Малгобек осуждена за кражу денежных средств с банковской карты своей бабушки

19 июня 2021 года


Малгобекской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 18-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счета).

Судом установлено, что злоумышленница, получив сведения для доступа в личный кабинет мобильного приложения по банковскому счету своей бабушки, в октябре 2020 г. похитила с него пенсионные выплаты на сумму 13 700 рублей.

Денежные средства она перечислила на другой счет, но потратить их не успела, так как правоохранительными органами была установлена ее причастность к совершению преступления и денежные средства у нее были изъяты.

Приговором Малгобекского городского суда она признана виновной в инкриминируемом деянии и осуждена к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2452418-jitelnitsa-g-malgobek-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=62813965