Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Прокурор области принял участие в заседании Орловского областного Совета народных депутатов

18 июня 2021 года


Сегодня, 18 июня 2021 г. прокурор области Владислав Малкин принял участие в внеочередном 61 заседании Орловского областного Совета народных депутатов.

На рассмотрение Совета вынесено 11 вопросов, из них 6 вопросов касались принятия законопроектов.

В числе рассмотренных на заседании Совета вопросов - проект закона о внесении изменений в Закон Орловской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования законопроект предусматривает выделение 150 млн рублей на увеличение объема дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных районов и городских округов в 2021 году.

Во взаимодействии с органами власти был решен вопрос, что указанные средства будут направлены в бюджет г. Орла для разблокировки счетов бюджетных учреждений и погашения задолженности перед предпринимателями по исполненным муниципальным имуществом контрактам.

Всего указанным проектом предусмотрено увеличение общего объема доходов областного бюджета более чем на 1,5 млрд рублей.

Указанные средства будут направлены на решение социально значимых вопросов: оплату труда работникам бюджетных учреждений, оплату по решениям судов по обеспечению лекарствами федеральных льготников, питание в учреждениях образования и социальной защиты населения, а также питание, выплату стипендий и мер социальной поддержки детям-сиротам в образовательных учреждениях и других.

Данный проект закона принят единогласным решением депутатов Орловского областного Совета народных депутатов.

Прокуратура Орловской области во взаимодействии с правоохранительными органами будет осуществлять контроль за законностью расходования бюджетных средств.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2452352-prokuror-oblasti-prinyal-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=62808388