Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокурором Республики Алтай поддержано государственное обвинение по уголовному делу об убийстве

18 июня 2021 года


17.06.2021 Горно-Алтайским городским судом вынесен обвинительный приговор по ч.1 ст. 105 УК РФ в отношении жителя города, который признан виновным в совершении убийства своего отчима, государственное обвинение по которому поддержано прокурором Республики Алтай.

В судебном заседании установлено, что 23.02.2021 в г. Горно-Алтайске, обвиняемый после распития спиртного увидел, что его отчим уснул на полу возле порога и попытался перенести его на кровать. Отчим оскорбил виновного, последний не вытерпел, и взяв в руки кухонный нож, нанес три удара в область груди потерпевшему, которые оказались смертельными. Потерпевший умер на месте.

Обвиняемый вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме, содействовал следствию.

Судом, с учетом личности обвиняемого, обстоятельств совершенного преступления и отягчающих наказание обстоятельств назначено виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2452318-prokurorom-respubliki-altay-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=62805238