Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Представители Генпрокуратуры России приняли участие в заседаниях межправительственных рабочих групп открытого состава по обзору выполнения Конвенции ООН против коррупции и по предупреждению коррупции

18 июня 2021 года


С 14 по 18 июня 2021 года представители управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры России в составе российской межведомственной делегации приняли участие в заседаниях межправительственных рабочих групп открытого состава по обзору выполнения Конвенции ООН против коррупции и по предупреждению коррупции, организованных Управлением ООН по наркотикам и преступности в формате видеоконференции.

Российская делегация также была представлена сотрудниками Администрации Президента РФ, Минюста России, МВД России, Минтруда России и МИДа России.

Мероприятия проходили на шести официальных языках ООН.

В ходе заседания группы Управление ООН по наркотикам и преступности представило доклад о прохождении странами в течение 5 последних лет II цикла механизма обзора на предмет выполнения глав II «Меры по предупреждению коррупции» и V «Меры по возвращению активов» Конвенции.

На заседании по предупреждению коррупции государства-участники представили информацию об успехах, передовой практике и мерах, принятых после завершения страновых обзоров в рамках первого и второго циклов обзора.

Внимание уделялось роли законодательных органов власти и органов аудита в противодействии коррупции, ответственности юридических лиц за коррупцию и наказанию за совершение коррупционных преступлений в соответствии со ст. 30 «Преследование, вынесение судебного решения и санкции» Конвенции, а также повышению эффективности работы антикоррупционных органов и проблематике предупреждения коррупции в условиях глобального санитарного кризиса.

Генпрокуратура России продолжит принимать активное участие в работе на данном направлении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2452200-predstaviteli-genprokuraturyi-rossii-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttps://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=62797317