Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Губкинском городском округе злоумышленник осужден за применение насилия в отношение сотрудника полиции

17 июня 2021 года


Губкинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (насилие опасное для здоровья в отношении представителя власти).

В ходе судебного заседания установлено, что 03.04.2020 в утреннее время сотрудники ОМДВ России по г. Губкину, по поступившему сообщению, прибыли в Губкинский район, где обнаружили мужчину с ножом.

Не желая быть задержанным, находясь в состоянии наркотического опьянения, правонарушитель нанес полицейскому удар кулаком в лицо, причинив последнему сотрясение головного мозга, закрытый перелом стенки гайморовой пазухи, причинившие средний тяжести вред здоровью.

Приговором Губкинского районного суда подсудимому, в соответствии с позицией государственного обвинителя, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2452163-v-gubkinskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=62795041