Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове местный житель осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

18 июня 2021 года


Прокуратура Ленинского районного суда г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29 –летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом. находящимся в состоянии опьянения).

Установлено, что в ночное время 04 мая 2021 года житель г. Саратова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной «Лада Приора», осуществляя движение по улицам города.

В пути следования водитель проигнорировал требования сотрудников полиции остановить автомобиль и пытался от них скрыться. Однако у одного из домов по ул. им. Михаила Булгакова г. Саратова он был задержан сотрудниками ДПС УМВД России по г. Саратову. Законное требование сотрудников полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения мужчина выполнить отказался.

Ранее он привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за управление автомобилем в нетрезвом виде.

С учетом позиции государственного обвинителя жителю г. Саратова назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2452156-v-saratove-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=62793332