Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Первый заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Роман Доценко провел прием граждан и результаты обращений поставил на контроль

18 июня 2021 года


Первый заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Роман Доценко провел прием граждан в режиме видеоконференцсвязи.

К нему обратились жители Архангельска, Вологды, Волхова, Калининграда, Костромы, Мурманска, Петрозаводска, Печоры, Пскова и Сосногорска.

В основном вопросы касались соблюдения прав пассажиров железнодорожного транспорта, трудовых прав, санитарно-эпидемиологических норм, природоохранного законодательства, содержания переездов и пешеходных мостов через железнодорожные пути.

Например, пешеходный переход через железнодорожные пути на станции Мурманск имеет коррозию перил и других элементов, выбоины на асфальте. Все это затрудняет движение людей.

Из Волхова сообщили, что в полосе отвода железной дороги на перегоне станций Пелла и Горы в Кировском районе Ленинградской области незаконно складируются порубочные остатки. Такая же ситуация в Вологде.

Жительница Архангельска пожаловалась на то, что в помещении медицинского учреждения ООО «Поликлиника авиаторов» отсутствует рабочее оборудование по обеззараживанию воздуха.

Из Калининграда и Костромы стало известно о трудностях при движении автомобилей через железнодорожные переезды.

Капитан одного их самоходных паромов рассказал о несоответствии навигационных знаков требованиям закона на пролетах железнодорожного моста через реку Печора.

Незамедлительно и.о. Печорского транспортного прокурора Антон Еремеев на патрульном катере вышел на место, зафиксировал нарушения и внес представление в Дистанцию инженерных сооружений структурного подразделения Северной дирекции инфраструктуры (филиала ОАО «РЖД»).

Роман Доценко поручил подчиненным разобраться в каждой проблеме и ее причинах, дать оценку законности действий должностных лиц.

По всем поступившим обращениям организованы проверки, их результат на личном контроле первого заместителя Северо-Западного транспортного прокурора.

Справка: Роман Федорович Доценко назначен на должность первого заместителя Северо-Западного транспортного прокурора Указом Президента РФ 7 июня 2021.

Классный чин – старший советник юстиции.

Награжден нагрудными знаками «За безупречную службу», «Почетный работник прокуратуры РФ».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2452148-pervyiy-zamestitel-severo-zapadnogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=62791442