Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Кольчугинская межрайонная прокуратура приняла меры к бесплатному лекарственному обеспечению ребенка-инвалида

18 июня 2021 года


Кольчугинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя по вопросу бесплатного лекарственного обеспечения его несовершеннолетнего сына.

Установлено, что мальчик является ребенком-инвалидом, которому рекомендован прием лекарственных препаратов «Эссенциале форте» и «Нексиум пеллеты».

Данными медикаментами в рамках социальной поддержки от государства семья ребенка должна обеспечиваться бесплатно. Вместе с тем, лекарства несовершеннолетнему пациенту не выданы, в связи с чем родитель вынужден был приобретать их на личные денежные средства.

В этой связи межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление о взыскании с Кольчугинской центральной районной больницы и департамента здравоохранения администрации Владимирской области в солидарном порядке денежных средств, затраченных на лечение ребенка, а также компенсации морального вреда, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2452099-kolchuginskaya-mejrayonnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=62788185