Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Городовиковском районе прокуратура требует обеспечения образовательными организациями общедоступности и открытости информации о проведении ЕГЭ и ОГЭ

18 июня 2021 года


Прокуратура Городовиковского района провела проверку исполнения законодательства при проведении единого государственного экзамена в 2021 году, по результатам которой выявлены нарушения закона при обеспечении образовательными организациями общедоступности и открытости информации.

Проведенным мониторингом официальных сайтов установлено следующее. МКОУ «Кировский сельский лицей» информации о проведении ЕГЭ и ОГЭ на сайте не размещены. На официальном сайте МКОУ «Городовиковская СОШ № 1 им. Г.Лазарева», МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им. Б.Б. Городовикова» не размещены информации о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций. На официальном сайте МКОУ «Городовиковская СОШ № 2» размещены сведения о проведении итоговой аттестации на 2018 год. Также на официальных сайтах образовательных учреждений района не размещена информация об особенностях сдачи ЕГЭ в условиях коронавирусной инфекции.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес исполняющего обязанности Управления образования Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2452082-v-gorodovikovskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=62787134