Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Нерехте на скамье подсудимых житель г. Волгореченска по обвинению в поджоге садового домика, принадлежащего бывшему тестю

18 июня 2021 года


Нерехтской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Волгореченска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).

По версии следствия, обвиняемый в ноябре 2020 года, используя легковоспламеняющуюся жидкость поджег садовый домик, расположенный в одном из садовых кооперативов Нерехтского района. В результате пожара уничтожен дом и находящееся в нем имущество на общую сумму почти 250 тыс. рублей. Указанный дом принадлежал отцу бывшей жены обвиняемого, с которой после развода сложились неприязненные отношения.

Уголовное дело направлено в Нерехтский районный суд для рассмотрения по существу.

Законом за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ, установлено наказание до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2452078-v-nerehte-na-skame.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=62787198