Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Прокурор Калининского округа г. Тюмени проконтролировал строительство многоквартирных домов, возводимых с участием средств дольщиков

18 июня 2021 года


Прокурор Калининского округа г. Тюмени Евгений Кондрашкин выезжал на стройплощадки многоквартирных домов, возведение которых осуществляет АО «Сибстройсервис». В выезде приняли участие начальник отдела государственного контроля и надзора в области долевого строительства Главного управления строительства Тюменской области Вадим Ряска, генеральный директор застройщика АО «Сибстройсервис» Василий Юрочкин и другие.

Объекты, возведение которых осуществляет АО «Сибстройсервис», находятся на контроле прокуратуры Тюменской области в связи с переносом срока их ввода в эксплуатацию.Завершение строительства многоквартирного дома ГП-15 по ул. Интернациональной осуществляется силами застройщика. В настоящее время готовность дома составляет 95%.

Кроме того, у АО «Сибстройсервис» еще 4 многоквартирных дома (ГП-6.1, 6.2, 6.3 в ЖК «Москва», а также ГП-14 в ЖК «Олимпия»). Для завершения их строительства при содействии правительства Тюменской области привлечены подрядные организации. Василий Юрочкин сообщил о мерах по исполнению обязательств перед участниками долевого строительства жилья, а также с прокурором ответил на вопросы дольщиков.

Исполнение обязательств перед дольщиками находится на контроле прокуратуры до полного разрешения сложившейся ситуации и ввода в эксплуатацию указанных домов.

Подразделение: прокуратура Калининского округа г. Тюмени



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2452074-prokuror-kalininskogo-okruga-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=62786265