Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура города Балаково приняла меры реагирования в связи с неисполнением судебного решения, вынесенного в пользу субъекта предпринимательской деятельности

18 июня 2021 года


Прокуратура города Балаково провела проверку по обращению представителя организации о нарушении законодательства в части неисполнения решения суда о взыскании денежных средств.

Установлено, что на исполнении судебного пристава-исполнителя Балаковского РОСП длительное время находилось на исполнении решение суда о взыскании денежных средств с физического лица в пользу общества с ограниченной ответственностью в размере почти 900 тыс. рублей.

В целях защиты прав субъекта предпринимательской деятельности прокуратура города в адрес руководителя УФССП России по Саратовской области внесла представление об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве, которое рассмотрено и удовлетворено.

В результате принятых мер прокурорского реагирования судебными приставами приняты дополнительные меры принудительного исполнения, указанная задолженность погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2452071-prokuratura-goroda-balakovo-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=62786055