Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В результате прокурорского вмешательства детская игровая площадка приведена в соответствие с предъявляемыми требованиями

17 июня 2021 года


Прокуратура Большеболдинского района провела проверку исполнения законодательства при организации отдыха детей, в частности организации мероприятий по установке и использованию детских игровых площадок на поднадзорной территории.

Проверка показала, что вопреки требованиям федерального закона органами местного самоуправления сельского поселения не проводились работы по благоустройству детской площадки. Детская игровая мебель имела значительные повреждения и сколы, что могло повлечь негативные последствия для жизни и здоровья несовершеннолетних граждан.

В результате принятых прокурором района мер реагирования нарушения устранены, игровая площадка приведена в соответствие с предъявляемыми требованиями. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2452059-v-rezultate-prokurorskogo-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=62813899