Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В суд направлены уголовные дела о незаконных рубках леса на сумму более 5 млн рублей

17 июня 2021 года


Прокуратура Верещагинского района Пермского края утвердила обвинительные заключения и акты по 4 уголовным делам в отношении 6 местных жителей. В зависимости от степени и роли участия в совершении преступлений указанные лица обвиняются по ч. 1, п. «г» ч. 2, ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере, группой лиц).

Установлено, что обвиняемые летом 2020 года и весной 2021 года в отсутствии разрешительных документов на рубку деревьев, в лесах, расположенных вблизи деревень Андронята, Гаревка, Стрижи и поселка Ленино Верещагинского района Пермского края, незаконно вырубили более 220 деревьев.

При этом злоумышленники отдавали предпочтение ценным породам леса, таким как ели и пихты – их уничтожено 213 стволов.

Общий ущерб, причиненный Сивинскому лесничеству ГКУ Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» и лесному фонду РФ незаконными действиями обвиняемых, составил 5,2 млн рублей.

Уголовные дела направлены для рассмотрения по существу в Верещагинский районный суд Пермского края.

В целях обеспечения гражданских исков лесничества наложен арест на имущество обвиняемых и третьих лиц на сумму 4,7 млн рублей.

Прокуратура Верещагинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2452041-v-sud-napravlenyi-ugolovnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=62810423