Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура Чаплыгинского района пресекла нарушения антинаркотического законодательства при приеме на работу двух муниципальных служащих

17 июня 2021 года


Противодействие коррупции - деятельность органов власти, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий по профилактике, борьбе с коррупцией, минимизации и ликвидации её последствий.

Так, в рамках надзора прокуратура Чаплыгинского района установила, что в 2020 - 2021 г. на работу в орган местного самоуправления были приняты двое муниципальных служащих, которые в нарушение действующего законодательства не представили сведения о своих доходах, а также заключение медицинской организации об отсутствии заболеваний, препятствующих поступлению на муниципальную службу.

Указанные нарушения антикоррупционного законодательства являются безусловным основанием для расторжения трудовых договоров по инициативе работодателя.

В целях устранения допущенных нарушений прокуратурой района принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Прокуратура Чаплыгинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2452033-prokuratura-chaplyiginskogo-rayona-presekla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=62809276