Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Приозерским городским судом Ленинградской области вынесен приговор по уголовному делу о неоднократном несоблюдении лицом, в отношении которого установлен административный надзор ограничений

17 июня 2021 года


Приозерским городским судом Ленинградской области 15.06.2021 вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность). Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы, направленные Приозерской городской прокуратурой в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ.

Как установлено в ходе следствия, осужденный, являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, надлежащим образом уведомленный об ограничениях, установленных ему судом, а также предупрежденный об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, неоднократно в течение года допускал нарушения, возложенных на него судом ограничений, за что привлекался к административной ответственности.

Кроме того, он привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность.

С учетом обстоятельств дела, позиции подсудимого, обстоятельств, смягчающих и отягчающих, суд приговорил обвиняемого к наказанию в виде лишения свободы на срок 5 месяцев условно с испытательным сроком 8 месяцев.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451982-priozerskim-gorodskim-sudom-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=62803486