Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Прокуратура Коминтерновского района г.Воронежа потребовала устранить грубые нарушения требований пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан

17 июня 2021 года


Прокуратурой Коминтерновского района г. Воронежа в порядке контроля ранее внесенных актов прокурорского реагирования проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в Городском дворце культуры и супермаркете «Европа-38».

Установлено, что в учреждениях, по-прежнему, не устранены грубые нарушения требований пожарной безопасности.

Так, в учреждении культуры не обеспечено исправное состояние систем и установок противопожарной защиты; высота эвакуационного выхода не соответствует установленным нормам; руководитель организации не обеспечивает исправность, своевременное обслуживание и ремонт источников наружного противопожарного водоснабжения и внутреннего противопожарного водопровода.

В ОСП «Европа-38» отсутствует автоматическая установка пожаротушения.

По результатам повторной проверки прокуратура района направила в суд исковые заявления с требованием о возложении обязанности устранить выявленные нарушения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451955-prokuratura-kominternovskogo-rayona-gvoroneja.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=62806728