Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По постановлению прокуратуры Судогодского района виновное лицо привлечено к ответственности за распространение запрещенных материалов в сети «Интернет»

17 июня 2021 года


Прокуратурой Судогодского района совместно с Управлением ФСБ России по Владимирской области проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

На интернет-странице социальной сети «В Контакте», принадлежащей гражданину Х. обнаружены видеозаписи идентичные тем, которые решением Кировского районного суда города Уфы Республики Башкортостан от 29.04.2013 признаны экстремистскими и внесены в соответствующий список Министерства Юстиции России за № 2338.

Пользователем на личной странице осуществлялось их хранение, видео находилось в свободном доступе, и могло просматриваться и скачиваться неопределенным кругом лиц.

По результатам проверки прокурором района в отношении гражданина Х. вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов), по результатам его рассмотрения виновному назначено наказание в виде штрафа. Запрещенные материалы с интернет-страницы удалены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451945-po-postanovleniyu-prokuraturyi-sudogodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=62798742