Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокурор Усть-Канского района потребовал организовать бесплатные перевозки обучающихся до образовательных организаций и обратно между населенными пунктами

17 июня 2021 года


Прокуратурой Усть-Канского района проведена проверка обеспечения на территории Усть-Канского района исполнения органом местного самоуправления норм законодательства об образовании, в части транспортного обеспечения обучающихся.

Установлено, что в МБОУ «Усть-Канская СОШ» обучается 11 учеников, проживающихся в с. Озерное Усть-Канского района с 1 по 10 классы. В нарушение требований Федерального закона «Об образовании в РФ» ежедневный подвоз 11 обучающихся к образовательной организации и обратно не организован и не обеспечен. Вместе с тем, расстояние между населенными пунктами с. Озерное и с. Усть-Кан составляет 8 км.

В этой связи, прокурор района в адрес главы района внес представление с требованием принять меры к устранению выявленных нарушений, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451908-prokuror-ust-kanskogo-rayona-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=62798414