Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Михайловском районе прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению жителя с. Поярково в незаконной розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции

17 июня 2021 года


Прокуратурой Михайловского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Поярково. Он обвиняется в незаконной розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно, за исключением случаев, предусмотренных ст. 151.1 УК РФ (ст. 171.4 УК РФ).

Установлено, что в октябре 2020 года, местный житель, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом (ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ), продал одну бутылку спиртосодержащей жидкости другому гражданину.

Уголовное дело по существу рассмотрит Михайловский районный суд.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451878-v-mihaylovskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=62796905