Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Обратная связь. Прокуратура провела проверку по публикации в СМИ

17 июня 2021 года


Прокуратура г. Салехарда по поручению прокуратуры округа провела проверку по публикации ИА «УРА.РУ» – «В ЯНАО стаи собак гоняются за детьми».

Ранее в целях недопущения фактов укусов людей безнадзорными собаками, зараженными бешенством, а также ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки на территории г. Салехарда прокурором города руководители МКУ «СДЕЗ» и НО Благотворительный фонд защиты животных «Дорога домой» предостережены о недопустимости нарушений требований законодательства при исполнении условий контракта по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с безнадзорными животными (включая отлов и транспортировку в места содержания).

В мае 2021 года прокуратурой города вскрыты многочисленные нарушения при отлове и содержании безнадзорных животных в деятельности администрации г. Салехарда и НО «Благотворительный Фонд защиты животных «Дорога Домой», осуществляющего отлов собак на территории города.

Выявленные нарушения в деятельности приюта, осуществляющего отлов и содержание безнадзорных животных, свидетельствуют о ненадлежащей организации данной деятельности и могут привести к причинению вреда жизни и здоровью граждан в результате нападений животных.

В связи с чем прокуратурой главе города и руководителю фонда внесены представления об устранении нарушений закона.

Нарушения устранены, 1 виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451854-obratnaya-svyaz-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=62793879