Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Реализация комплексного плана декриминализации сферы экологии и природопользования в действии

17 июня 2021 года


Прокуратурой края продолжается реализация мероприятий, предусмотренных комплексным планом декриминализации сферы экологии и природопользования.

Постоянное внимание уделяется координации деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью и их оперативной работе, направленной на раскрытие преступлений, совершенных в сфере лесопромышленного комплекса в предыдущие годы.

Так в Абанском районе края сотрудниками полиции была получена информация о причастности к нераскрытым преступлениям в сфере лесопользования гражданина, который ранее уже был судим за совершение аналогичных преступлений.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий данная информация подтвердилась, была установлена его причастность к совершению двух незаконных рубок на территории КГБУ «Абанское лесничество».

В дальнейшей установлено, что по данным фактам в следственном отделе ОМВД России Абанскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ, в результате которых государственному лесному фонду причинен материальный ущерб на общую сумму превышающую 1 млн рублей, производство по которым было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Следствие по указанным уголовным делам возобновлено, гражданин дал признательные показания, которые подтвердил при проверке показаний на месте.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451840-realizatsiya-kompleksnogo-plana-dekriminalizatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=62793630