Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении имущества стоимостью свыше 1,7 млн рублей

16 июня 2021 года


Прокуратура г. Первоуральска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2016 года по март 2017 у обвиняемого, занимавшего должность заместителя руководителя территориального органа Главного управления МЧС России по Свердловской области, достоверно знающего в силу занимаемой должности о наличии на балансе Главного управления МЧС России по Свердловской области комплекта труб оцинкованных, возник умысел на их хищение.

После освобождения от занимаемой должности в период с апреля 2017 года по июнь 2018 года обвиняемый сообщил ответственным работникам материально-технического склада ложные сведения о проведении доукомплектования материальных ценностей, потребовав выдать ему комплект труб, скрыв при этом факт своего увольнения.

Работники склада, введенные в заблуждение, предоставили обвиняемому доступ к хранящимся на складе материальным ценностям. В результате чего обвиняемый на грузовом транспорте вывез со склада трубы оцинкованные 100 мм. в количестве 2 572 штук и сдал в металлолом.

Уголовное дело направлено в Первоуральский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451783-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=62784520