Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Арзгирского района выявлены нарушения требований законодательства об особо охраняемых природных территориях

16 июня 2021 года


Прокуратурой Арзгирского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства по обеспечению работниками государственного казенного учреждения функционирования государственного природного заказника «Арзгирский».

В действиях государственного инспектора в области охраны окружающей среды на особо охраняемых природных территориях Ставропольского края выявлены нарушения.

Установлено, что должностное лицо в нарушение требований федерального законодательства в сфере организации, охраны и использования ООПТ на территории государственного природного заказника «Арзгирский» организовало и осуществляло хозяйственную деятельность, связанную с ведением личного подсобного хозяйства, содержанием крупного и мелкого рогатого скота.

В связи с этим прокуратурой района в отношении указанного должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.39 КоАП РФ (нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях) и ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451756-prokuraturoy-arzgirskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=62777733