Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Исполняющий обязанности прокурора Мордовии Александр Иванов принял участие в работе сессии Государственного Собрания Республики Мордовия

16 июня 2021 года


Исполняющий обязанности прокурора Мордовии Александр Иванов 15 июня 2021 года принял участие в работе сессии Государственного Собрания Республики Мордовия.

На сессии рассмотрено 14 вопросов, в том числе принято 11 региональных законов, проекты которых прошли предварительную правовую оценку в прокуратуре республики.

Изменения, внесенные в Законы Республики Мордовия, направлены на приведение региональной нормативной правовой базы в соответствие с изменившимся федеральным законодательством.

Так, в соответствие с действующими федеральными законами приведены законы республики о выборах и референдумах, «О физической культуре и спорте в Республике Мордовия», «О регулировании отдельных вопросов в области организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории Республики Мордовия».

На сессии приняты постановления Государственного Собрания Республики Мордовия «О назначении выборов Главы Республики Мордовия», «О назначении выборов депутатов Государственного Собрания Республики Мордовия седьмого созыва». Выборы назначены на 19 сентября 2021 года.

Постановлением Госсобрания также внесены поправки в схему одномандатных избирательных округов: описания избирательных участков дополняются новыми жилыми домами и улицами, из описания исключаются снесенные жилые дома.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451728-ispolnyayuschiy-obyazannosti-prokurora-mordovii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=62776010