Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В прокуратуре области обсудили вопросы розыска без вести пропавших несовершеннолетних

16 июня 2021 года


Сегодня, 16.06.2021, заместитель прокурора области Евгений Новиков провел заседание межведомственной рабочей группы по расследованию уголовных дел и раскрытию преступлений, связанных с безвестным исчезновением несовершеннолетних.

Участие в нем приняли представители правоохранительных органов региона: СУ СК, УМВД, а также работники аппарата прокуратуры области.

На совещании рассмотрены вопросы взаимодействия правоохранительных органов региона по организации розыска без вести пропавших несовершеннолетних, а также подведены предварительные результаты расследования уголовных дел и оперативно-розыскных мероприятий по указанному направлению деятельности.

По итогам заседания выработаны меры, направленные на совершенствование межведомственного взаимодействия, а также дан ряд указаний работникам прокуратуры области по дополнительному изучению уголовных дел названной категории.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451726-v-prokurature-oblasti-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=62776731