Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Пензенский специализированный прокурор и Уполномоченный по правам человека в Пензенской области посетили лечебно-исправительное учреждение в г. Сердобске

16 июня 2021 года


Пензенский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Плющ и Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова 16.06.2021 посетили ФКУ Лечебно-исправительное учреждение № 6 ЛИУ-6 УФСИН России по Пензенской области в г. Сердобске.

Ими проведена проверка библиотеки учреждения, в том числе на наличие юридической литературы, оценены возможности использования информационного терминала.

Также проверена раскладка продуктов по нормам питания, проведен прием осужденных по личным вопросам. Обратившимся разъяснен порядок отбывания наказания в виде лишения свободы, обжалования действий сотрудников уголовно-исполнительной системы в контролирующие и надзорные органы, даны ответы на иные интересующие вопросы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451725-penzenskiy-spetsializirovannyiy-prokuror-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=62776476