Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица, присвоившего более 2,4 млн. рублей бюджетных денег

16 июня 2021 года


Прокуратура Правобережного района Республики Северная Осетия – Алания совместно с отделом финансового контроля Финансового управления районной Администрации местного самоуправления провела проверку исполнения бюджетного законодательства в муниципальных образовательных учреждениях.

Установлено, что главный бухгалтер одной из школ г. Беслана, используя свое служебное положение, на протяжении двух лет похищала бюджетные денежные средства. Женщина производила себе начисление заработной платы и премий в завышенном размере. Таким способом злоумышленнице удалось похитить более 2, 4 млн. рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения в отношении главного бухгалтера возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенные лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451685-v-severnoy-osetii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=62769521