Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Орджоникидзевском районе Перми краевое учреждение привлечено к ответственности за несообщение в полицию о нарушениях прав опекаемого ребенка

16 июня 2021 года


Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми проверила причины условия, способствовавшие совершению в отношении малолетней особо тяжкого преступления.

По результатам надзорных мероприятий выявлены нарушения в деятельности должностных лиц ГКУ СО ПК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

Установлено, что сотрудники учреждения, осуществляя функции по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, своевременно не сообщили в органы полиции об известном им факте нарушения прав малолетнего ребёнка.

По результатам проверки прокурором директору организации внесено представление, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (Непредставление сведений (информации).

По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, учреждение признано виновным, назначено административное наказание.

Постановление в законную силу не вступило.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451676-v-ordjonikidzevskom-rayone-permi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=62770876