Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

После вмешательства прокуратуры Эхирит-Булагатского района нарушения антикоррупционного законодательства устранены

16 июня 2021 года


Прокуратура Эхирит-Булагатского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в одном из учебных учреждений, расположенных в поселке Усть-Ордынский, в должности преподавателя физической культуры трудоустроен мужчина, ранее занимавший должность в органах внутренних дел. Несмотря на имевшуюся информацию о замещении ранее данным лицом должности федеральной государственной службы, директор учреждения в нарушение антикоррупционного законодательства сообщение (уведомление) бывшему работодателю при приеме мужчины на работу не направил.

В связи с этим прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

Судом по материалам прокуратуры должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс рублей.

После вмешательства прокуратуры нарушения антикоррупционного законодательства устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451616-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-ehirit-bulagatskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=62764900