Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Перед судом предстанет жительница Шенкурского района, обвиняемая в покушении на убийство сына

16 июня 2021 года


Прокурором Шенкурского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Надежды Чередниченко, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (покушение на убийство, незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ).

Согласно предъявленному обвинению в январе 2021 года Чередниченко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разозлившись на своего 33-летнего сына, который отказался передать ей спиртное, нанесла ему два удара ножом в область груди, и подумав, что он погиб, скрылась с места происшествия, рассказав о совершенном ею убийстве своей знакомой.

Смерть потерпевшего не наступила по независящим от обвиняемой обстоятельствам, поскольку ему была оказана медицинская помощь.

Кроме того, Чередниченко с июля 2020 года по январь 2021 года незаконно приобрела и хранила по месту своего жительства взрывчатое вещество – порох, который был изъят сотрудниками полиции в ходе следственных мероприятий, проводимых в связи с покушением на убийство сына.

Уголовное дело направлено в Виноградовский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451613-pered-sudom-predstanet-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=62761684