Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратурой Александро-Невского района приняты меры в целях устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

16 июня 2021 года


Проверкой, проведенной совместно со специалистами, установлено, что администрацией муниципального образования – Александро-Невское городское поселение требования законодательства РФ в указанной сфере не соблюдаются.

Так, на дороге по ул. Молодежной расположенной в р.п. Александро-Невский в нарушение требований ГОСТа Р 50597-2017 были выявлены многочисленные дефекты в виде выбоин, что создает угрозу безопасности дорожного движения, а также может стать причиной ДТП и причинения вреда участникам дорожного движения.

В связи с этим в адрес главы администрации Александро-Невское городское поселение целью устранения выявленных нарушений внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ - несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

Меры прокурорского реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451576-prokuraturoy-aleksandro-nevskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=62759972