Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратурой Северо-Эвенского района пресечена реализация населению некачественных продуктов питания

16 июня 2021 года


Ситуация с экономической доступностью продуктов питания и обеспечением продовольственной безопасности находится на особом контроле органов прокуратуры Магаданской области.

В непростых климатических условиях от питания напрямую зависит состояние здоровья северян.

Прокуратурой Северо-Эвенского района проведены проверки исполнения законодательства при реализации пищевой продукции населению.

В одном из магазинов Эвенска выявлена реализация продовольственных товаров с истекшими сроками годности.

Нарушения прав потребителей устранены по представлению прокуратуры, с продажи сняты некачественное печенье, мясные, овощные и мучные замороженные полуфабрикаты, овощные консервы и подсолнечное масло.

В отношении хозяина магазина возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.43 КоАП РФ (повторное нарушение требований технических регламентов к продукции), которое рассмотрено Арбитражным судом Магаданской области.

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451567-prokuraturoy-severo-evenskogo-rayona-presechena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=62760154