Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Завьяловского района в мае текущего года проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства в деятельности хозяйствующих субъектов

16 июня 2021 года


Прокуратурой Завьяловского района в мае текущего года проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства в деятельности хозяйствующих субъектов.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ индивидуальным предпринимателем райцентра осуществлялась фактическая эксплуатация объекта капитального строительства – здания магазина, разрешение на ввод в эксплуатацию на который после его реконструкции в полном объеме предпринимателем получено не было.

В свою очередь получение соответствующего разрешения необходимо для удостоверения выполнения реконструкции объекта капитального строительства в соответствии с проектной документацией, а также соответствие реконструированного объекта капитального строительства требованиям к реконструкции объекта капитального строительства, а также ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством РФ.

По данному факту прокурором района в адрес указанного лица внесено представление об устранении нарушений, а также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое с соответствующим заявлением направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Алтайского края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451543-prokuraturoy-zavyalovskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=62761793