Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Предприниматель из Северного района предстанет перед судом за незаконную перевозку и хранение крупной партии спиртосодержащей продукции

16 июня 2021 года


Прокуратурой Северного района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предпринимателя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (хранение и перевозка спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, местный предприниматель, осуществляющий торговлю продовольственными товарами, приобрел в г. Самаре у неустановленного следствием лица более 1 тыс. бутылок (более 500 литров) спиртосодержащей жидкости, которые перевез на собственном автомобиле и хранил в подсобном помещении принадлежащего ему магазина в целях дальнейшей реализации. Незаконные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, спиртосодержащая жидкость изъята.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Северный районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления обвиняемому грозит наказание вплоть до лишения свободы до 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451524-predprinimatel-iz-severnogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=62758245