Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Южной транспортной прокуратурой проведена лекция для курсантов Института водного транспорта имени Г.Я. Седова – филиала ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени Адмирала Ф.Ф. Ушакова»

16 июня 2021 года


Прокурором отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и таможни Южной транспортной прокуратуры Кинком Е.В. проведена лекция для курсантов Института водного транспорта имени Г.Я. Седова – филиала ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени Адмирала Ф.Ф. Ушакова» на тему: «Уголовная ответственность за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ».

До слушателей доведены, в том числе, положения УК РФ и постановления Пленума Верховного суда РФ «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами».

Обращено внимание на практику применения примечания 1 к ст. 228 УК РФ об освобождении от уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных данной ст. .

От курсантов поступили вопросы, на которые даны соответствующие разъяснения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451496-yujnoy-transportnoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=62753916