Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По исковому заявлению специализированного прокурора судом принято решение о взыскании с осужденного затрат на лечение потерпевшего

16 июня 2021 года


Судом удовлетворено исковое заявление Удмуртского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах о взыскании в пользу ТФОМС УР затрат на лечение потерпевшего в результате совершения преступления на сумму более 88 000 руб.

Приговором суда от 05.11.2020 житель г. Ижевска осужден по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

Судом установлено, что осужденный в ходе ссоры нанес знакомому удар в область лица ногой, в результате чего потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью. На лечение потерпевшего затрачено ТФОМС УР более 88 тыс. руб.

Удмуртским прокурором по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в интересах ТФОМС УР в суд направлено указанное исковое заявление. Требование прокурора судом удовлетворено в полном объеме. Исполнение решения суда контролируется прокурором.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451491-po-iskovomu-zayavleniyu-spetsializirovannogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=62754751