Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Майминским районным судом вынесен приговор в отношении гражданина, незаконно приобретшего и хранившего наркотическое средство

16 июня 2021 года


Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Республики Алтай. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Установлено, что 14 января 2021 года осужденный Ч., находясь на открытом участке местности в с. Майма, незаконно, без цели сбыта, нарвал в пакет верхушки с листьями растения дикорастущей конопли, т.е. приобрел наркотическое средство – марихуанну в крупном размере, и храня при себе перенес указанное наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимый Ч. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал Ч. виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с применением положений ст. 73 УК РФ условно.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451458-mayminskim-rayonnyim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=62756500