Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В г. Абакане перед судом предстанут местные жители, обвиняемые в организации занятия проституцией

16 июня 2021 года


Прокуратура г. Абакана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих местных жителей (двое мужчин и женщина). В зависимости от роли каждого в совершении преступления обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 241 (организация занятия проституцией другими лицами), п. «в» ч. 2 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с февраля по октябрь 2020 г. обвиняемые, действуя из корыстных побуждений, с целью извлечения материальной выгоды, осуществляли преступную деятельность по организации занятия проституцией и вовлечению местных жительниц в оказание за денежное вознаграждение сексуальных услуг на территории города Абакана.

Преступная деятельность по организации занятия проституцией пресечена правоохранительными органами в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451326-v-g-abakane-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=62748687