Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Ванинском районе в судебном порядке отменено незаконное постановление сотрудника ГИБДД

16 июня 2021 года


Прокуратура Ванинского района провела проверку законности постановления инспектора ОГИБДД ОМВД России по Ванинскому району о привлечении жителя п. Заветы Ильича к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ (стоянка в зоне действия дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена»).

Установлено, что дорожных знак, размещенный в районе железнодорожного вокзала «Ванино», расположен на межселенной территории. Его установка администрацией района не осуществлялась и не согласовывалась. Предприятия, эксплуатирующие прилегающую территории, знак также не устанавливали. Установка дорожного знака неуполномоченными лицами не порождает правовых последствий.

Прокурором района принесен протест на постановление по делу об административном правонарушении.

Решением Ванинского районного суда протест прокурора удовлетворен, постановление по делу об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ отменено, производство по делу прекращено в связи с отсутствием состава административном правонарушения.

Постановление суда вступило в законную силу. Права гражданина восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451304-v-vaninskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=62746462