Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Вяземском районе по требованию прокуратуры условное наказание за нарушение ПДД заменено на лишение свободы

16 июня 2021 года


Приговором Вяземского районного суда в марте 2021 местный житель осужден за совершение преступления по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем будучи в состоянии опьянения, лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ) к лишению свободы сроком на 8 месяцев условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

При вынесении приговора судом допущены нарушения, а также не учтено, что лицо ранее привлекалось к ответственности за совершение аналогичного преступления и ему уже было назначено наказание условно, в период которого совершило аналогичное преступление, что свидетельствует о недостаточности условного наказания для его исправления.

Прокурором района оспорен приговор суда первой инстанции.

Апелляционная коллегия Хабаровского краевого суда согласилась с доводами представления и изменила приговор, назначив лицу реальное наказание с отменой условного осуждения по ранее состоявшемуся приговору.

Лицо взято под стражу в зале судебного заседания и отправлено для отбывания назначенного наказания в колонию общего режима сроком на 1 год 1 месяц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451303-v-vyazemskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=62746421