Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокуратурой Сахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о разбойном нападении

16 июня 2021 года


Заместителем прокурора Сахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно судимого жителя г. Южно-Сахалинска в совершении ряда преступлений против собственности, в том числе хищении денежных средств с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ), мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ) и разбойном нападении с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья (ч. 2 ст. 162 УК РФ).

Органом предварительного расследования установлено, что в октябре-декабре 2020 года обвиняемый, представившись пенсионеру сотрудником коммунальной компании, зашел в его квартиру, где после якобы проведенного осмотра, потребовал оплату за работу в сумме 5 000 руб. Испугавшись, потерпевший отдал злоумышленнику денежные средства. В другой день последний, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшего вновь пришел к нему в квартиру и, угрожая ножом, забрал портмоне и вытащил сбережения в сумме 40 000 руб.

Помимо этого, в период с 17 сентября по 14 декабря 2020 года обвиняемый совершил ряд имущественных преступлений против жителей г.Южно-Сахалинска, обогатившись на 143 000 рублей.

За совершение данных преступлений злоумышленник предстанет перед судом, где ему по совокупности преступлений грозит наказание до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451295-prokuraturoy-sahalinskoy-oblasti-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=62746849