Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратура Малокарачаевского района внесла представление об устранении нарушений закона при начислении задолженности за коммунальные услуги

15 июня 2021 года


Прокуратурой Малокарачаевского района проведена проверка по обращению заявителя на действия должностных лиц ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» по факту неправомерного начисления оплаты за газ.

Установлено, что газоснабжающая организация обратилась в суд с исками о взыскании с гражданина задолженности за коммунальные услуги по 4 адресам жилых помещений, которые ответчику не принадлежат.

Судами постановлены решения, обязывающие заявителя уплатить якобы числящиеся за ним долги.

Прокурорская проверка показала, что собственниками домовладений по вышеуказанным адресам являются другие лица.

При таких обстоятельствах, законных оснований для обращения в суды с данными заявлениями у ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» не имелось.

По результатам проверки прокурором генеральному директору газоснабжающей организации внесено представление с требованием актуализировать указанные лицевые счета путем внесения в базу данных АИС РНГ собственников вышеуказанных жилых помещений с установлением их задолженности за потребленный газ с одновременным списанием задолженности, необоснованно начисленной заявителю.

Представление прокурора находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451187-prokuratura-malokarachaevskogo-rayona-vnesla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=62738080