Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

К крупному штрафу приговорили жителя г.Чебоксары повторно управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

15 июня 2021 года


Прокуратурой Чебоксарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя г.Чебоксары.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Установлено, что мужчина в июле 2019 года привлеченный за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишенный права управления транспортом на срок 1 год и 8 месяцев, должных выводом для себя не сделал и в декабре 2020 года вновь в «нетрезвом» виде сел за руль автомобиля и выехал в направлении Мариинско-Посадского района.

Преступные действия водителя были пресечены сотрудниками ГИБДД.

По ходатайству осужденного, с согласия других участников процесса, дело рассмотрено в особом порядке проведения судебного разбирательства, то есть без исследования доказательств по делу.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451147-k-krupnomu-shtrafu-prigovorili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=62730733