Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Ейском районе вынесен приговор врачу за получение взятки

02 ноября 2011 года


Ейским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении Евгении Папикян, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В судебном заседании установлено, что в апреле 2011 года Евгения Папикян, работая врачом-терапевтом в МУЗ Ейского района «Центральная районная больница», находясь на своем рабочем месте, получила от пациента Д. взятку в виде денежных средств в сумме 2500 рублей за выдачу листка нетрудоспособности при имеющемся у него заболевании.

Несмотря на отрицание Папикян вины в совершении преступления, благодаря верно избранной тактике представления доказательств, государственному обвинителю удалось убедить суд в виновности подсудимой в инкриминируемом преступлении.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал виновной Папикян в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ и назначил ей наказание в виде штрафа в размере сорокакратной суммы взятки – 100 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451-v-eyskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23index.php?option=com_content&view=article&id=2489:2011-11-02-07-10-19&catid=1:latest-news&Itemid=253