Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

На постоянном контроле прокуратуры республики находятся вопросы организации летнего отдыха и оздоровления детей

14 июня 2021 года


Органами прокуратуры Республики ежегодно проводятся проверки организации летнего отдыха и оздоровления детей.

В текущем году прокурорского вмешательства потребовали нарушения законодательства в сфере антитеррористической защищенности и санитарно-эпидемиологического благополучия населения в одном из спортивно-оздоровительных комплексов г. Улан-Удэ. Так, в нарушение закона территория лагеря на протяжении 200 м не имела ограждения, что негативно влияло на обеспечение комплексной безопасности детей.

Руководством прокуратуры республики, прокурором Железнодорожного района г. Улан-Удэ осуществлен выезд в спортивно-оздоровительный комплекс, где прокурором района директору учреждения внесено представление об устранении нарушений закона.

Во исполнение требований прокуратуры руководством учреждения, управлением физической культуры и спорта Администрации г. Улан-Удэ приняты меры по утверждению сметы стоимости работ по установке ограждения, заключению договора на выполнение указанных работ. Фактическое устранение нарушений, запланированное до начала оздоровительного сезона, находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450872-na-postoyannom-kontrole-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=62669111