Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Житель Еравнинского района осужден к лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

14 июня 2021 года


Вступил в силу приговор Еравнинского районного суда от 16.04.2021, которым ранее судимый житель Еравнинского района осужден к лишению свободы за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что в январе 2021 года 30-летний гражданин управлял автомобилем в состоянии опьянения, имея судимость за аналогичное преступление.

Суд назначил виновному наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Не согласившись с приговором, адвокат осужденного обжаловал судебное решение. По результатам апелляционного рассмотрения Верховный суд Республики Бурятия приговор районного суда оставил без изменения, а жалобу – без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450871-jitel-eravninskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=62669095