Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой г. Новочебоксарска организована проверка по факту пожара на территории химического предприятия

13 июня 2021 года


13 июня 2021 года около 12 часов 10 минут в специальное управление федеральной противопожарной службы №17 МЧС России поступили сообщения о задымлении на территории предприятия ПАО «Химпром», а также о возгорании на территории одного из цехов.

Прибывшие сотрудники противопожарной службы оперативно устранили возгорание, площадь которого составила около 500 кв.м. Погибших и пострадавших нет.

На место происшествия незамедлительно выехал прокурор г.Новочебоксарска Виктор Иванов, которым организованы мероприятия по установления причин произошедшего, а также по забору специальными службами проб воздуха на территории предприятия и за его пределами. На данный момент сведений о превышение предельной концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе не имеется.

Прокуратурой г. Новочебоксарска организована проверка по факту произошедшего пожара в ходе которой с привлечением специалистов будут установлены его причины, а также дана оценка соблюдению требований противопожарной безопасности на территории предприятия.

В случае выявления нарушений будут приняты мер прокурорского реагирования, направленные на их реальное устранение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450851-prokuraturoy-g-novocheboksarska-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=62703370